понедельник, 5 марта 2012 г.

Как мусор влияет на нас:

сайт www.flylady.ru
Многие даже не подозревают, насколько сильно наша жизнь зависит от хлама.
Смотрите, что умеет мусор.
Надеюсь, это придаст вам решимости от него избавиться!

МУСОР ВЫЗЫВАЕТ В ВАС ЧУВСТВО УСТАЛОСТИ И АПАТИИ
Большинство людей объясняет наличие мусора в доме отсутствием сил, необходимых для его уборки. Они постоянно ощущают усталость. Однако застойная энергия, накапливающаяся вокруг мусора, еще больше усиливает чувство усталости и апатии. Избавление от мусора высвобождает энергию вашего дома и вызывает прилив жизненных сил в вашем теле.


Размусоривание вашего дома.


Список вещей на выброс в игре Охота за хламом
Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который вы закончили
Кастрюли, которые вы ненавидите
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми вы не украшаете елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые вы ненавидите
Кофейная кружка, которую вы ненавидите
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые вы ненавидите
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который вы ненавидите
Конфеты, оставшиеся от Рождества

..."Раньше я была настоящим комнатным растением. Я приходила с работы, валилась на диван и проводила все вечера перед телевизором. После того, как я произвела в доме решительную чистку и избавилась от мусора, телевизор перестал меня интересовать и последовал за остальным хламом. У меня теперь столько новых интересов, что просто нет времени его смотреть".
МУСОР ПРИВЯЗЫВАЕТ ВАС К ПРОШЛОМУ
Когда все свободное пространство заполнено мусором, ваши мысли постоянно возвращаются к прошлому. Вы чаще оглядываетесь назад, чем смотрите вперед, вините в создавшейся ситуации прошлое, вместо того, чтобы взять на себя ответственность за построение лучшего будущего. Избавление от мусора позволит вам приступить к решению давно назревших проблем и двинуться по жизни дальше.
ПОГЛОЩАЕТ ЭНЕРГИЮ ВАШЕГО ТЕЛА
Если у вас много мусора, он буквально съедает энергию вашего дома, а заодно и вашего тела. Любители накапливать мусор, в основном, малоподвижны, часто страдают запорами, их выдает нездоровый, серый цвет лица и безжизненное выражение глаз. Люди, жизнь которых не обременена мусором, обычно более активны, у них чистая, блестящая кожа и здоровый блеск в глазах. Выбор за вами.
МУСОР ВЛИЯЕТ НА ВАШ ВЕС
У людей, у которых слишком много мусора дома, отмечается любопытная тенденция к накоплению лишнего веса. Слишком полные люди часто испытывают множество страхов, которые они хоронят в глубинах своего сознания, вместо того, чтобы преодолеть их и избавиться от накопившегося внутреннего мусора. Однако многие сообщают, какое облегчение они почувствовали, и как процесс освобождения от ненужного хлама магическим образом позволил им сбросить лишний вес.
МУСОР ПРИВОДИТ ВАС В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО
Проживая в постоянном окружении мусора, вы теряете способность ясно понимать свои поступки. Избавившись от него, вы реже будете оказываться в тупиковых ситуациях, начнете мыслить более четко и быстрее решать жизненные проблемы.
МУСОР ВЛИЯЕТ НА ОТНОШЕНИЕ К ВАМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
Если в вашем доме царит беспорядок и громоздятся горы мусора, ваши друзья вполне могут относиться к вам хорошо, как к человеку, но им будет трудно испытывать к вам подлинное уважение, особенно если вы всегда опаздываете, нарушаете ваши обещания в силу своей неорганизованности и т. д. Приведите свой дом в порядок, и ваши отношения с близкими людьми быстро наладятся.
МУСОР ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ОТКЛАДЫВАТЬ ДЕЛА СО ДНЯ НА ДЕНЬ
Если у вас в доме много мусора, вы всегда будете стараться откладывать все дела на потом. Мусор вызывает застой энергии, и вам становится трудно заставить себя чем-нибудь заняться. Освободившись от мусора, вы удивите сами себя (и всех остальных!), проявляя стремление взяться за дела, которые вы годами откладывали на потом. Люди внезапно загораются идеей перепланировки сада, посещения каких-нибудь учебных курсов, отправляются отдыхать в накопившиеся за несколько лет дни отпуска и т. д. Письма, в которых читатели описывают, как избавление от мусора повлияло на них только в одном этом плане, просто поражают!
МУСОР ВЫЗЫВАЕТ ДИСГАРМОНИЮ В ОТНОШЕНИЯХ
Мусор - основная причина разногласий между членами семьи, жильцами коммунальных квартир и коллегами. Если вы живете по колено в грязи, а окружающие любят чистоту, то они вам этого не простят.
МУСОР УВЕЛИЧИВАЕТ ВРЕМЯ УХОДА ЗА ДОМОМ
Уборка заставленного вещами помещения, занимает, по меньшей мере, в два раза больше времени, плюс сами вещи тоже требуют времени на уход за ними. Чем больше у вас мусора, тем больше пыли он притягивает, тем сильнее застаивается энергия и тем меньше вам хочется заниматься уборкой. Чем дальше, тем больше…
МУСОР ДЕЛАЕТ ВАС РАССЕЯННЫМ
Как часто вы теряете ключи, очки, бумажники? Сколько раз вы искали что-то и, не найдя, сдавались, чтобы потом случайно наткнуться на эту вещь несколько недель или месяцев спустя? Рассеянность и неорганизованность приводят к потере времени, подрывают веру человека в свои силы и заставляют его чувствовать себя неудачником.
МУСОР ТАИТ В СЕБЕ УГРОЗУ ЗДОРОВЬЮ ИЛИ ОПАСНОСТЬ ПОЖАРА
Да, может дойти и до этого. Когда мусор начинает плохо пахнуть, притягивать к себе паразитов, становится влажным, покрывается плесенью или начинает разлагаться каким-либо другим образом, возникает угроза заразиться инфекционными заболеваниями. Некоторые виды мусора могут быть пожароопасными(пять лет назад у моих родителей сгорела квартира, первой загорелась стенка, битком набитая всяким хламом).
МУСОР МОЖЕТ ТАИТЬ В СЕБЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ СИМВОЛИКУ
Что может символизировать собой мусор? Фэн-шуй учит нас быть чрезвычайно разборчивыми в отношении окружающих нас украшений, безделушек, картин и фотографий, которые обязательно несут в себе какую-нибудь символику. Меня поражает, как часто люди не желают расставаться с предметами, которые, по их словам, представляют для них огромную сентиментальную ценность, но в символическом отношении являются как раз тем, чего эти люди видеть больше не желают.
Например: если вы одиноки и ищете нового партнера, выбросьте все ваши холостяцкие безделушки и одиночные портреты и замените их парными предметами и картинами. Если вы в депрессии, снимите со стен все вещи, направленные сверху вниз, и замените их предметами, устремляющимися вверх, это поднимет уровень вашей энергии.
МУСОР МОЖЕТ ПОДОРВАТЬ ВАШЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Во что практически обходится содержание мусора?
Возможно, вы даже достигли такого уровня, когда ваш мусор уже не умещается в доме, и вам приходится платить дополнительные деньги за аренду какого-нибудь склада.
Существуют и другие виды издержек, связанные с содержанием мусора:
  • время, затраченное на его покупку и поиск места для него после того, как вы принесете его в дом.
  • стоимость предметов, в которых вы собираетесь хранить ваши покупки: ящики, полки, шкафы, комоды, чемоданы или, в наиболее тяжелых случаях, возведение пристроек, сооружение садовых сарайчиков, настилку полов на чердаке или строительство второго гаража.
  • стоимость уборки, защиты от погодных условий и паразитов, а также стоимость перевозки всего этого имущества в случае переезда в другой дом.
  • если денег у вас куры не клюют, мусор можно застраховать и установить систему охранной сигнализации
  • и, наконец, сюда входят время, деньги и эмоциональная энергия, которые придется потратить, когда вы рано или поздно решитесь это все выкинуть.
Вы тратите столько времени, денег и усилий на покупку вещей, которыми никогда не воспользуетесь, а потом платите за их хранение в течение неограниченно долгого срока, и все без какой-либо видимой причины!
МУСОР ОТВЛЕКАЕТ ВАС ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫХ ВЕЩЕЙ
Чем больше у вас мусора, тем больше энергии тратится на решение повседневных проблем. Все виды мусора требуют определенной заботы. Когда вы избавитесь от всего ненужного, то сможете заняться действительно важными делами!
http://granik.zp.ua ,

Комментариев нет:

Отправить комментарий